Компания: ТермоЦинк

Это моя компания

Контактные данные

Главный офис
Московская область г. Клин 88-км Ленинградского ш.
Отправить сообщение

  • Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00 - 17:00

https://termocink.sitika.ru

О компании

Завод «Термоцинк» предлагает нанести на металл антикоррозийный слой методом термодиффузионного цинкования (ТДЦ) по технологии «Дистэк-Урал», который предприятие использует с 2009-го года. Сравнительно недавно появившийся метод термодиффузионного цинкования в отличие от других способов позволяет максимально глубоко оцинковывать поверхностный слой металла и придает ему предельно возможную прочность.

Принцип метода заключается в глубоком проникновении атомов цинка в верхний слой обрабатываемого металла под воздействием высокой температуры в среде инертного газа. При ТДЦ в печь загружается металл и цинковый порошок. Затем компоненты нагреваются до температуры 280-650 градусов. Диффундированние цинка подобным образом делает металл более прочным и твердым за счет того, что глубина проникновения достигает более 100 мкр.

Сферы деятельности

  • Производство металлических изделий


Режим панормаы не работает на мобильных устройствах.

Цинкование, как способ защиты металлов от негативных воздействий атмосферы и агрессивной среды известно, давно. Оцинкованный металл представляет собой идеал прочности, надежности, также долговечность, растягивая эксплуатационный период на многие десятилетия, и данный факт подтвержден многочисленными исследованиями. Доказано также, что качество покрытия напрямую зависит от технологии процесса. 

Завод «Термоцинк» предлагает нанести на металл антикоррозийный слой методом термодиффузионного цинкования (ТДЦ) по технологии «Дистэк-Урал», который предприятие использует с 2009-го года. Сравнительно недавно появившийся метод термодиффузионного цинкования в отличие от других способов позволяет максимально глубоко оцинковывать поверхностный слой металла и придает ему предельно возможную прочность.

Принцип метода заключается в глубоком проникновении атомов цинка в верхний слой обрабатываемого металла под воздействием высокой температуры в среде инертного газа. При ТДЦ в печь загружается металл и цинковый порошок. Затем компоненты нагреваются до температуры 280-650 градусов. Диффундированние цинка подобным образом делает металл более прочным и твердым за счет того, что глубина проникновения достигает более 100 мкр. Непосредственную глубину покрытия можно определить по ГОСТ 9.316-2006.

На текущий момент в России антикоррозийное покрытие по методике термодиффузионного цинкования производится только в 10% случаев, несмотря на то, что широко распространенный метод горячего цинкования с глубиной проникновения до 20 мкр. значительно уступает по конечным характеристикам изделия. При горячем цинковании происходит охрупчивание металла при соединении его в ваннах с водородом, а также наплывы цинка на резьбу.

Достоинства ТДЦ:

• значительное проникновение цинка в поверхностный слой металла;

• металл не подвергается охрупчиванию, а наоборот - упрочняется;

• на метизах сохраняется глубина резьбы;

• нет необходимости в дополнительном лакокрасочном покрытии;

• увеличивается эксплуатационный срок изделий.

Преимущества сотрудничества с заводом «Темоцинк»:

• удобное месторасположение. Предприятие находится в г. Клин Московской области, менее 100 км по Ленинградскому шоссе;

• наличие собственного производства позволяет устанавливать низкие расценки;

• железнодорожная ветка подведена к цеху, что даёт возможность использовать железнодорожный транспорт;

• индивидуальный подход и оперативное выполнение заказа. Суточный объем производства составляет 5 тонн.

Стоимость обработки без НДС для металлоизделий - 30 руб. за кг, для метизов - 35,6 руб. за кг. При объеме заказа более 5 тонн возможны скидки.

Минимальная партия зависит от загрузки печей и составляет для метизов 150 кг, для крупногабаритных изделий 700кг.

Завод «Термоцинк» предлагает нанести на металл антикоррозийный слой методом термодиффузионного цинкования (ТДЦ) по технологии «Дистэк-Урал», который предприятие использует с

Показаны записи 1-1 из 1.